Probetas graduadas, PP, forma alta, clase B, graduadas en azul
Contenido:
1
Número de producto:
4668836
Información sobre el producto "Probetas graduadas, PP, forma alta, clase B, graduadas en azul"
DIN 12 681 e ISO 6706. Calibrado para contener (IN). Se recomienda una limpieza a máx. 60 °C para conservar las marcas e inscripciones.
| Altura: | 440 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Clase de precisión: | B |
| Color: | transparente |
| División: | 10 ml |
| Estándar: | DIN 12681, ISO 6706 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 34862 |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| Tolerancia: | 10 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |