Probetas graduadas, PMP, forma alta, clase B, graduaciones blancas
Contenido:
1
Número de producto:
6243186
Información sobre el producto "Probetas graduadas, PMP, forma alta, clase B, graduaciones blancas"
Transparentes. Conformes a la norma ISO 6706 - 1981 (E).
- Buena resistencia química
- Para líquidos hasta 170 °C
- Base de pentágono
- Aptas para alimentos
- Autoclavables
| Altura: | 361 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Color: | transparente |
| División: | 50 ml |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | blanco |
| Material: | PMP |
| Número de artículo del fabricante: | 0157500 |
| Resistencia a la temperatura: | 170 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 170 °C |
| Tolerancia: | 5.0 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |