Probetas graduadas, PMP, Clase A, forma alta
Contenido:
1
Número de producto:
6274864
Información sobre el producto "Probetas graduadas, PMP, Clase A, forma alta"
Altamente transparentes. DE-M marcado. El certificado de lote suministrado contiene el número de lote y el valor nominal real determinado en las condiciones de prueba. Las desviaciones resultantes del valor nominal están muy por debajo de las tolerancias permitidas de la clase A según DIN 12681 e ISO 6706. Con el número de lote impreso y el año de producción. La base hexagonal con pernos inferiores proporciona una gran estabilidad. Para conservar las marcas, no limpiar a temperaturas superiores a 60 °C. Por lo tanto, esterilizable condicionalmente en autoclave a 121 °C (2 bar) según DIN EN 285. Para el autoclave recomendamos el diseño con graduaciones elevadas. También disponibles con certificado de calibración DAkkS o certificado de calidad individual.
| Altura: | 440 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Color: | transparente |
| División: | 10.00 ml |
| Estándar: | DIN 12681, ISO 6706 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | rojo |
| Material: | PMP |
| Número de artículo del fabricante: | 65214 |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| Tolerancia: | 5.00 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Ø: | 69 mm |