Probetas graduadas, PFA
Contenido:
1
Número de producto:
6267453
Información sobre el producto "Probetas graduadas, PFA"
Estas probetas graduadas ofrecen todas las ventajas de los fluoropolímeros inertes antiadherentes. El PFA es resistente a temperaturas de -196°C a 260°C y tiene el menor contenido de iones metálicos. Como resultado, las probetas Chemware® son excelentes para el análisis de trazas de metal.
- Graduaciones fáciles de leer
- Vertido suave, pico sin goteo
- Amplia base para estabilidad
| Altura: | 231.8 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 100 ml |
| Con pico: | Sí |
| Material: | PFA |
| Número de artículo del fabricante: | D1069603 |
| Resistencia a la temperatura: | -196 ... 260 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 260 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -196 °C |
| UNSPSC: | 41121805 |