Probetas de mezcla, DURAN®, clase A, graduadas en azul, con tapón de vidrio
Contenido:
1
Número de producto:
7981735
Información sobre el producto "Probetas de mezcla, DURAN®, clase A, graduadas en azul, con tapón de vidrio"
Con pie hexagonal. Graduadas en azul. Calibradas para contener (IN). DIN EN 4788. Con junta esmerilada estándar y tapón de vidrio. Conformidad certificada, con identificación fechada del lote. Se pueden generar e imprimir certificados de lote adicionales en el sitio web del fabricante.
| Altura: | 510 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Clase de precisión: | A |
| Color: | transparente |
| División: | 10.0 ml |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Material del cierre: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 2340293 |
| Tamaño del esmerilado: | NS45/40 |
| Tipo de cierre: | Tapón NS |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| Tolerancia: | 5,0 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121805 |