Probetas, de PMP, clase B, graduación en azul
Contenido:
1
Número de producto:
9274776
Información sobre el producto "Probetas, de PMP, clase B, graduación en azul"
Forma alta, con pico, alta claridad. Conforme a ISO 6706 - 1981 (E). Calibradas para contener (TC, In). Aceptan la exposición a temperaturas de hasta 121 °C, (autoclave), sin penalizar los límites de tolerancia. Se recomienda una temperatura de limpieza inferior a 60 ° C para conservar las marcas e inscripciones. Adecuado para alimentos.
| Altura: | 440 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| División: | 100 ml |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | PMP |
| Número de artículo del fabricante: | 0257600 |
| Tolerancia: | 10 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |