Probetas acondicionadoras con olivas de PTFE, tipo T-GL
Contenido:
1
Número de producto:
9032372
Información sobre el producto "Probetas acondicionadoras con olivas de PTFE, tipo T-GL"
DURAN®. Para acondicionar los líquidos. Revestimiento de doble pared para que circule el medio de acondicionado. Conexión a través de una rosca de vidrio GL14 a las tapas roscadas y olivas de PTFE (diam. externo 9 mm; T-GL2000 con GL18 y dia. ext. 11 mm). Presión máxima del medio de enfriamiento : 0,5 bar, temperatura de aplicación máxima: +120ºC
Solicitar acabados especiales
Solicitar acabados especiales
| Altura ext.: | 120 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 115 mm |
| Capacidad nominal: | 250 ml |
| Conexión: | PTFE olive |
| Dimensiones ext. (Ø x Alt): | 70 x 120 mm |
| Dimensiones int. (Ø x Alt): | 55 x 115 mm |
| Material: | Boro 3.3 |
| Max. coolant pressure: | 0.5 bar |
| Número de artículo del fabricante: | 1355 |
| Resistencia a la temperatura: | 120 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 120 °C |
| Rosca: | GL 14 |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø ext.: | 70 mm |
| Ø ext. de las olivas: | 9 mm |
| Ø int.: | 55 mm |