Precintos para placas LLG-PCR, PE
Contenido:
100
Número de producto:
4704901
Información sobre el producto "Precintos para placas LLG-PCR, PE"
Los precintos de PE pelables con adhesivo fuerte y estable a la temperatura garantizan un sellado ideal de las placas de 96 pocillos. Adecuados para aplicaciones PCR. Los precintos resisten las fluctuaciones térmicas de los ciclos de amplificación y evitan la evaporación de la muestra. Los precintos para placas LLG-PCR no contienen RNasas, DNasas ni pirógenos.
| Autoadhesivo: | Sí |
|---|---|
| Color: | transparente |
| Material: | PE |
| Número de artículo del fabricante: | 4704901 |
| Perforable: | No |
| Resistencia a la temperatura: | -40 ... 120 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 120 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -40 °C |
| UNSPSC: | 41122410 |