Portaobjetos adhesivos para microscopio HistoBond®, extremo esmerilado
Paul Marienfeld GmbH & Co. KG
Contenido:
50
Número de producto:
6268745
Información sobre el producto "Portaobjetos adhesivos para microscopio HistoBond®, extremo esmerilado"
Aptos para inmunohistoquímica e hibridación in situ.
- Hechos de vidrio sodocálcico de la 3ª clase hidrolítica
- Pre-limpios y listos para usar
- Autoclavables
- Conformes a DIN ISO 8037/1 y para aplicaciones de diagnóstico in vitro conformes a la Directiva IVD 98/79 / CE
- Con fecha límite de uso recomendada y número de lote
- Con una zona de marcado esmerilada y sedosa en un extremo y en ambos lados, en la que se pueden tomar notas con lápices o etiquetas
| Ancho: | 76 mm |
|---|---|
| Bordes: | suelo 90 |
| Campo de etiquetado: | Mate/ambos lados |
| Color: | blanco sobre transparente |
| Dimensiones (An x L): | 76 x 51 mm |
| Espesor: | 1 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Número de artículo del fabricante: | 0810208 |
| Profundidad: | 51 mm |
| UNSPSC: | 41122601 |