Portaobjetos Lab-Tek™ Sistema Chamber Slide™, vidrio
Contenido:
16
Número de producto:
6223053
Información sobre el producto "Portaobjetos Lab-Tek™ Sistema Chamber Slide™, vidrio"
Portaobjetos con cámaras que facilitan la visualización/coloración de las células sin transporte adicional. Las diferentes construcciones de la cámara pueden distanciarse según la duración del cultivo. Para ensayos de micoplasma, estudios de cromosomas, ensayo de toxicidad y citología inmunológica. Estériles. Material de la cámara: poliestireno.
Sellante: Silicona de grado médico no tóxica.
| Con tapa: | Sí |
|---|---|
| Estéril: | Sí |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Material de la tapa: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 177380 |
| Número de pocillos / cámaras: | 2 |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Volumen de trabajo: | 1,2 ... 2,0 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 1.2 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 2.0 ml |
| Área de crecimiento: | 4.2 cm² |
