Portaobjetos Lab-Tek™ Sistema Chamber Slide™, PS
Contenido:
16
Número de producto:
6802939
Información sobre el producto "Portaobjetos Lab-Tek™ Sistema Chamber Slide™, PS"
Portaobjetos con cámaras que facilitan la visualización/coloración de las células sin transporte adicional. Las diferentes construcciones de la cámara pueden distanciarse según la duración del cultivo. Para ensayos de micoplasma, estudios de cromosomas, ensayo de toxicidad y citología inmunológica. Estériles. La superficie de crecimiento modificada químicamente del sistema Lab Tek II-CC² facilita el fijado de células como las neuronas.
Material de la cámara: poliestireno
Lab-Tek™: Sellante: Silicona de grado médico no tóxica.
Lab-Tek II™: Sellante, adhesivo acrílico biocompatible.
Lab-Tek II - CC²: portaobjetos de vidrio modificado, recubierto químicamente para imitar la polisina.
Material de la cámara: poliestireno
Lab-Tek™: Sellante: Silicona de grado médico no tóxica.
Lab-Tek II™: Sellante, adhesivo acrílico biocompatible.
Lab-Tek II - CC²: portaobjetos de vidrio modificado, recubierto químicamente para imitar la polisina.
| Con tapa: | Sí |
|---|---|
| Estéril: | Sí |
| Material: | Vidrio |
| Material de la tapa: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 154917 |
| Número de pocillos / cámaras: | 4 |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Volumen de trabajo: | 0,5 ... 1,0 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 0.5 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 1.0 ml |
| Área de crecimiento: | 1.7 cm² |