Portabotellas de seguridad con tapa Nalgene™, LDPE
Contenido:
1
Número de producto:
7049125
Información sobre el producto "Portabotellas de seguridad con tapa Nalgene™, LDPE"
Maletín de transporte apilable para 6 botellas de reactivos estándar de 0,5 l. El LDPE lineal garantiza una mayor dureza y resistencia al impacto. Las botellas se almacenan de forma segura para que no puedan colisionar. De este modo se evita el riesgo de grietas o astillamientos.
| Altura: | 276 mm |
|---|---|
| Ancho: | 349 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 349 x 248 x 276 mm |
| Material: | LDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 6505-0010 |
| Número de posiciones: | 6 |
| Para botellas: | 500 ml |
| Profundidad: | 248 mm |
| UNSPSC: | 41122420 |