Portabotellas de seguridad, PP
Contenido:
1
Número de producto:
4688198
Información sobre el producto "Portabotellas de seguridad, PP"
Portabotellas fabricado en elastómero termoplástico (mezcla de PP) para el transporte seguro de botellas en laboratorios. El asa ergonómica evita la fatiga de la mano y los accidentes relacionados con el transporte.
- El anillo de centrado estabiliza la botella en el centro del soporte.
- El asa puede empujarse hacia abajo en ambos lados para facilitar la carga y descarga
- Con campo de etiquetado para facilitar la identificación
| Altura: | 165 mm |
|---|---|
| Color: | azul |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | HS120917 |
| Número de posiciones: | 1 |
| Para botellas: | 1500 ml |
| UNSPSC: | 41122420 |
| Ø compartimento: | 114 mm |