Polarímetro serie P8000
Contenido:
1
Número de producto:
6236652
Información sobre el producto "Polarímetro serie P8000"
Polarímetros con método de medición patentado, que reduce el tiempo de medición a aprox. 1 s independientemente del ángulo de rotación de la muestra. Se utilizan cuando se plantean exigencias especialmente altas en cuanto a la precisión de las mediciones y al registro y la copia de seguridad continuos de los datos. Los instrumentos tienen todas las funciones requeridas en las zonas reguladas por la FDA y cumplen todos los requisitos de las GMP/GLP y las normas internacionales.
- Medición rápida y fiable hasta una densidad óptica de 3,0 OD, tiempo de medición de aprox. 1 s
- Un ajuste fácil y guiado por el menú
- Cualquier número de métodos libremente configurables
- Tubo de medición adecuado para cualquier tipo de muestra
- La medición de la temperatura directamente en el interior de la muestra
- Compensación fiable de la temperatura
- Documentación completa de los valores medidos
- Cumplimiento de las normas mundiales (GMP/GLP, 21 CFR Parte 11, Farmacopea (USP, BP, JP, Ph. Eur.), FDA, ISO, HACCP, OIML, ASTM, ICUMSA, NIST)
| Especificacions | |
| Escala: | Rotación óptica [°], escala de azúcar int. [°Z], concentración [g/100 ml], espec. de rotación personalizado |
| Rango de medición / resolución: | ±90° / 0,001° ±259 °Z / 0,01 °Z ml |
| Tiempo de medición: | aprox. 1 s (±90°) |
| Fuente de luz: | 1 LED con filtro |
| Longitud de onda: | 589 nm |
| Rango de temperatura: | 0 ... 99,9 °C |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Precisión: | ±0,2 °C |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 640 x 360 x 200 mm |
| Peso: | 28 kg |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 250 V, 50/60 Hz |
| Altura: | 200 mm |
|---|---|
| Ancho: | 670 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 670 x 360 x 200 mm |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 250 V |
| Iluminantes: | LED |
| Longitud de onda: | 589 nm |
| Número de artículo del fabricante: | P8000 |
| Peso: | 29 kg |
| Precisión: | ±0,003°, ±0,01 °Z |
| Profundidad: | 360 mm |
| Rango de medición: | -90 ... 90°, -259 ... 259 °Z |
| Resolución: | 0,001°, 0,01 °Z |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | P8000 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41-10-48-00 |
| Voltaje máx.: | 250 V |