Polarímetro serie ADP600
Contenido:
1
Número de producto:
4694583
Información sobre el producto "Polarímetro serie ADP600"
Polarímetro de alta precisión con control de temperatura Peltier para aplicaciones en farmacia, química, industria alimentaria e investigación. Los métodos preprogramados (por ejemplo, concentración, azúcar invertido, inversión (A-B) y rotación específica) simplifican la realización de análisis rutinarios.
- Pantalla táctil LCD de 7,4" de alta resolución
- Estructura de menús sencilla con un sistema de métodos
- Identificación de usuario RFID
- Lámpara UV/VIS con filtro de banda estrecha
- Adecuado para tubos estándar y de bajo volumen
- Interfaz USB (A), USB (B), RS232 y Ethernet
- Compatible con la normativa de la FDA 21 CFR Parte 11
- Compatible con USP/EP/BP/JP
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | 100 ... 250 V, 50/60 Hz |
| Longitud de onda: | 325/365/405/436/546/589 nm |
| Número de artículo del fabricante: | 37-66 |
| Precisión: | ±0.003 °A (546/589 nm), ±0.005 °A (325/365/405/436 nm) |
| Rango de medición: | -355 ... 355 °A |
| Resolución: | 0.0001 °A |
| Temperatura: | 15 ... 35 °C |
| Temperatura máx.: | 35 °C |
| Temperatura mínima: | 15 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | ADP660 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 250 V |