Polarímetro ADP430
Contenido:
1
Número de producto:
4694563
Información sobre el producto "Polarímetro ADP430"
Polarímetro de longitud de onda única de uso general para aplicaciones en la industria azucarera, alimentaria, química y farmacéutica. Las mediciones pueden realizarse en grados angulares (°A), azúcar (ISS) o escalas definidas por el usuario. Los métodos preprogramados (por ejemplo, método PHR-MEAN, azúcar invertido, inversión (A-B) y rotación específica) simplifican la realización de análisis rutinarios.
Adecuado para aplicaciones en las que no es necesario el control interno de la temperatura, se utiliza la compensación automática de temperatura o se prefiere un baño de agua.
- Pantalla HD en color de alta resolución de 4
- Fuente de luz LED
- Filtro de interferencias con tecnología de detector de fotodiodo
- Medición continua y medición única
- Identificación de usuario RFID
- Memoria de datos para más de 8000 lecturas
- Medición hasta una densidad óptica de 3,0
- Salida PDF lo más segura posible
- Interfaz USB (A), USB (B) y Ethernet
- Compatible con la normativa 21 CFR Parte 11 de la FDA
- Compatible con USP/EP/BP
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Iluminantes: | LED |
| Longitud del tubo: | 200 mm |
| Longitud de onda: | 589 nm |
| Número de artículo del fabricante: | 37-30 |
| Precisión: | ±0.010 °A, ±0.030 °Z |
| Rango de medición: | -355 ... 355 °A, -225 ... 225 °Z |
| Resolución: | 0.01/0.001 °A, 0.01/0.001 °Z |
| Temperatura: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | ADP430 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |