Platillos de pesaje, PS
Contenido:
500
Número de producto:
6239637
Información sobre el producto "Platillos de pesaje, PS"
Los platillos de pesaje flexibles y desechables tienen superficies lisas para proporcionar vaciados precisos con una pérdida mínima de muestras.
- Biológicamente inertes y resistentes a ácidos diluidos y débiles, soluciones acuosas, alcoholes y bases
- Rango de temperatura -10 a 70°C
- Utilizables con analizadores de humedad de microondas
| Altura: | 24 mm |
|---|---|
| Ancho: | 85 mm |
| Capacidad nominal: | 100 ml |
| Color: | azul |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | HS1421B |
| Profundidad: | 85 mm |
| UNSPSC: | 41111515 |