Plataformas de pesaje digitales KDP
Contenido:
1
Número de producto:
4671673
Información sobre el producto "Plataformas de pesaje digitales KDP"
Plataformas de pesaje universales para la conexión flexible en cadenas de procesos. Todos los valores registrados pueden ser transferidos al sistema como datos digitales a través de las interfaces disponibles y ser procesados posteriormente.
Búsqueda y control remoto de la balanza mediante dispositivos de control externos u ordenadores con el protocolo de comunicación KERN (KCP). KCP es una estructura de comando de interfaz estandarizada para las balanzas KERN y otros instrumentos, que le permite recuperar y manejar todos los parámetros relevantes y las funciones de los dispositivos. Por lo tanto, usted puede conectar simplemente los dispositivos KERN con KCP a computadoras, sistemas de control industrial y otros sistemas digitales. En muchos casos el KCP es compatible con el protocolo MT-SICS. Certificado de calibración DAkkS disponible opcionalmente.
Material de suministro: Plataforma de pesaje digital KDP, conexión de la balanza de software, adaptador de red universal (UE, GB, CH, EE.UU.), KDP 300-3 adicionalmente con protector contra corrientes de aire
Búsqueda y control remoto de la balanza mediante dispositivos de control externos u ordenadores con el protocolo de comunicación KERN (KCP). KCP es una estructura de comando de interfaz estandarizada para las balanzas KERN y otros instrumentos, que le permite recuperar y manejar todos los parámetros relevantes y las funciones de los dispositivos. Por lo tanto, usted puede conectar simplemente los dispositivos KERN con KCP a computadoras, sistemas de control industrial y otros sistemas digitales. En muchos casos el KCP es compatible con el protocolo MT-SICS. Certificado de calibración DAkkS disponible opcionalmente.
- Función PRE-TARA
- Unidad de pesaje de libre programación
- Indicador de nivel y patas de nivelación
Material de suministro: Plataforma de pesaje digital KDP, conexión de la balanza de software, adaptador de red universal (UE, GB, CH, EE.UU.), KDP 300-3 adicionalmente con protector contra corrientes de aire
| Altura: | 75 mm |
|---|---|
| Ancho: | 165 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 160 mm |
| Carga máxima: | 10000 g |
| Con protector contra el aire: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 165 x 166 x 75 mm |
| Legibilidad: | 0,1 g |
| Linealidad: | ±0,3 g |
| Número de artículo del fabricante: | KDP 10K-4 |
| Peso: | 1.2 kg |
| Profundidad: | 166 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 160 mm |
| Reproducibilidad: | 0,1 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 160 x 160 mm |
| Tipo: | KDP 10K-4 |
| Tipo de enchufe: | Universal |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |