Plataformas agitadoras OxiTop® para la medición de DBO
Contenido:
1
Número de producto:
7057185
Información sobre el producto "Plataformas agitadoras OxiTop® para la medición de DBO"
Estas plataformas agitadoras han sido desarrolladas especialmente para la medición de DBO con el sistema OxiTop®. La regulación de velocidad controlada por software evita que la barra agitadora magnética se enganche o se tambalee. La velocidad se selecciona de forma que se produzca un intercambio óptimo de gases con la muestra. El agitador es libre de mantenimiento y no se desgasta, ya que no contiene piezas móviles.
El modelo IS 6-Var ha sido especialmente desarrollado para su uso con grandes recipientes de medición y tiene espacio para 6 recipientes de medición. Sus dimensiones exteriores son idénticas a las del IS 12. Velocidad 180 a 450 rpm.
El modelo IS 6-Var ha sido especialmente desarrollado para su uso con grandes recipientes de medición y tiene espacio para 6 recipientes de medición. Sus dimensiones exteriores son idénticas a las del IS 12. Velocidad 180 a 450 rpm.
| Altura: | 67 mm |
|---|---|
| Ancho: | 265 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 265 x 181 x 67 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Nº de posiciones de medición: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | 208140 |
| Peso: | 1.6 kg |
| Profundidad: | 181 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | IS 6 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41-11-56-00 |
| Voltaje máx.: | 240 V |