Plataforma escala IFC, IoT-Line
Contenido:
1
Número de producto:
4709011
Información sobre el producto "Plataforma escala IFC, IoT-Line"
El puerto universal KERN (KUP) permite la conexión de un adaptador de interfaz KUP externo, como, por ejemplo, RS-232, USB, Bluetooth, WiFi o Ethernet, para el intercambio de datos y comandos de control, sin necesidad de instalación. El protocolo de comunicación KERN (KCP) permite la búsqueda y el control remoto de la balanza mediante dispositivos de control externos u ordenadores.
Alcance del suministro: Báscula de plataforma, cubierta protectora de trabajo, soporte de sobremesa incl. soporte de pared para el dispositivo de visualización, adaptador de red universal.
- Gran pantalla LCD retroiluminada, altura de los dígitos 48 mm.
- Reloj en tiempo real.
- Sustitución sencilla de las pilas gracias a la carcasa de fácil acceso.
- Plato de pesaje de acero inoxidable, base de acero pintado, célula de carga de aluminio recubierta de silicona.
- Dimensiones del dispositivo de visualización (An×P×Al) 220 × 145 × 65 mm.
Alcance del suministro: Báscula de plataforma, cubierta protectora de trabajo, soporte de sobremesa incl. soporte de pared para el dispositivo de visualización, adaptador de red universal.
| Altura: | 117 mm |
|---|---|
| Ancho: | 400 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 400 mm |
| Calibración verificada: | no verificable |
| Carga máxima: | 15 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 400 x 300 x 117 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 0,5 g |
| Linealidad: | ±1,5 g |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | IFC 10K-4L |
| Peso: | 8 kg |
| Profundidad: | 300 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 300 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0,5 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 400 x 300 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | IFC 10K-4L |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V |