Placas para cultivos celulares con superficie UpCell™ termosensible, PS
Contenido:
6
Número de producto:
4008763
Información sobre el producto "Placas para cultivos celulares con superficie UpCell™ termosensible, PS"
La superficie UpCell™ facilita el cultivo de células adherentes reduciendo simplemente la temperatura de 37 °C a menos de 32 °C.
La cápsula de 35 mm se suministran con una membrana específica para el transporte de láminas celulares.
- Sin tripsinización tendrás tus células con proteínas superficiales intactas para el paso de cultivos, los análisis de células y la investigación de transplantes celulares.
- No existe el raspado celular manual para tener una viabilidad elevada
- Facilita el cultivo de láminas celulares y la creación de modelos de tejido 3D que se mantienen juntos por las conexiones celulares normales y la matriz extracelular depositada por las células.
- Con tapas con bordes con escape de aire
- Certificado de funcionalidad, esterilidad, no pirogenicidad y no toxicidad
La cápsula de 35 mm se suministran con una membrana específica para el transporte de láminas celulares.
| Altura: | 17 mm |
|---|---|
| Estéril: | Sí |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 174902 |
| Sin pirógenos: | Sí |
| UNSPSC: | 41122107 |
| Volumen de trabajo: | 12,5 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 12.5 ml |
| Área de crecimiento: | 56.7 cm² |
| Ø: | 92 mm |