Placas de cocción HP-400
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4685558
Información sobre el producto "Placas de cocción HP-400"
Placas de cocción con control preciso de la temperatura. La duradera placa superior de aluminio resistente a las virutas ofrece una excelente transmisión del calor para un calentamiento rápido y una distribución uniforme de la temperatura
Material de suministro: Placa calefactora, sensor de temperatura revestido de PTFE
- Panel de control frontal resistente a salpicaduras con cristal templado químicamente para una mayor resistencia
- La temperatura ajustada y real se muestra en la pantalla
- Indicador luminoso independiente de la red para temperaturas superficiales superiores a 50 °C
- Accesorio integrado para una varilla de retorta
- Recubierto con protección antimicrobiana BioCote®
Material de suministro: Placa calefactora, sensor de temperatura revestido de PTFE
| Altura: | 93 mm |
|---|---|
| Ancho: | 180 mm |
| Ancho del área calefactada: | 150 mm |
| Color de la carcasa: | blanco |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 180 x 300 x 93 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 150 x 150 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Material de la placa calefactora: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 04806-51 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Pulsadores/Mandos giratorios |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 2.5 kg |
| Potencia de calefacción: | 700 W |
| Profundidad: | 300 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 150 mm |
| Temperatura máx.: | 325 °C |
| Tipo: | HP-400-W |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |