Placas calefactoras por infrarrojos HP-200-IR-L
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
6323836
Información sobre el producto "Placas calefactoras por infrarrojos HP-200-IR-L"
Con un calentador de infrarrojos ultraeficiente de sólo 900 W de potencia, esta placa hervirá 1 litro de agua un 30% más rápido que una placa cerámica convencional de 1200 W. Ideal para calentar y remover grandes volúmenes de líquido.
Con BioCote®, protección antimicrobiana a base de plata.
- Placa superior de vitrocerámica resistente a los productos químicos
- Indicador luminoso intermitente "Hot" para temperaturas superiores a 50 °C, independiente de la red eléctrica
Con BioCote®, protección antimicrobiana a base de plata.
| Altura: | 105 mm |
|---|---|
| Ancho: | 300 mm |
| Color de la carcasa: | azul |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 300 x 365 x 105 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la placa calefactora: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 04807-84 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Pulsadores/Mandos giratorios |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 4 kg |
| Potencia de calefacción: | 900 W |
| Profundidad: | 365 mm |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo: | HP-200-IR-L |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø Superficie de calentamiento: | 140 mm |