Placas calefactoras empotrables serie EB-C, CERAN®
Contenido:
1
Número de producto:
6323103
Información sobre el producto "Placas calefactoras empotrables serie EB-C, CERAN®"
La serie EB-C está concebida para el montaje sobre mesa y se suministra con suspensión de montaje. La carcasa separada del regulador puede instalarse directamente en el bastidor de la mesa. Las conexiones eléctricas entre la carcasa del regulador y la placa calefactora están protegidas por una manguera metálica flexible. Longitud del conductor entre la carcasa del regulador y la placa calefactora 0,65 m.
- Área calentada marcada en la superficie de calentamiento CERAN®
- Sin pérdida de calor en el tablero de la mesa ni en los bordes de la superficie calefactora
| Altura: | 100 mm |
|---|---|
| Ancho: | 290 mm |
| Ancho del área calefactada: | 260 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 290 x 290 x 100 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 260 x 260 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la placa calefactora: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 11EB-C |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 5.5 kg |
| Potencia de calefacción: | 2000 W |
| Profundidad: | 290 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 260 mm |
| Temperatura máx.: | 500 °C |
| Temperatura mínima: | 50 °C |
| Tipo: | 11EB-C |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |