Placas calefactoras con agitación múltiples 2 mag STIRRING HOTPLATE 6/15
Contenido:
1
Número de producto:
9646050
Información sobre el producto "Placas calefactoras con agitación múltiples 2 mag STIRRING HOTPLATE 6/15"
Agitación - Potentes 15 puntos de agitación, libre de mantenimiento y desgaste gracias al accionamiento inductivo 2mag, rango de velocidades extremadamente amplio de 100 rpm a 2.000 rpm, velocidad 100% sincronizada, agitación sin sacudidas incluso a bajas velocidades, ajuste de 10 pasos de potencia del agitador, ajuste de alta potencia para líquidos viscosos y ajuste de potencia reducido para un funcionamiento a largo plazo sin efectos de calentamiento causados por el agitador, pantalla digital clara para los ajustes de la velocidad del agitador, la potencia del agitador y la temperatura del calentador integrado, procedimiento de arranque suave para un agarre y centrado fiable de la varilla de agitación.
Calefacción - Placa calefactora de aleación de aluminio resistente, recubierta de PTFE para aumentar la resistencia química y facilitar la limpieza, calentamiento rápido mediante un potente calentador eléctrico integrado, distribución homogénea de la temperatura, temperatura máxima de calentamiento +200 °C, Power Detect para la compensación automática de la pérdida de potencia de agitación determinada físicamente que puede llegar hasta el 40 % a altas temperaturas, protección independiente contra sobretemperatura dentro de la placa.
Calefacción - Placa calefactora de aleación de aluminio resistente, recubierta de PTFE para aumentar la resistencia química y facilitar la limpieza, calentamiento rápido mediante un potente calentador eléctrico integrado, distribución homogénea de la temperatura, temperatura máxima de calentamiento +200 °C, Power Detect para la compensación automática de la pérdida de potencia de agitación determinada físicamente que puede llegar hasta el 40 % a altas temperaturas, protección independiente contra sobretemperatura dentro de la placa.
| Altura: | 75 mm |
|---|---|
| Ancho: | 250 mm |
| Capacidad de agitación por posición: | 1500 ml |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 250 x 430 x 75 mm |
| Distancias entre centros de agitación: | 130 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Material de la superficie de agitación: | Aleación de aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 66306 |
| Número de posiciones de agitación: | 6 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 8700 g |
| Potencia de calefacción: | 1200 W |
| Profundidad: | 430 mm |
| Temperatura de calentamiento: | RT ... 200 °C |
| Temperatura máx. de calentamiento: | 200 °C |
| Tipo: | HOTPLATE 6 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 100 ... 2.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 2000 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |