Placas calefactoras, HP-200D-C
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4687023
Información sobre el producto "Placas calefactoras, HP-200D-C"
Con placa superior de vitrocerámica. La superficie es fácil de limpiar y permite altas temperaturas de la placa para un calentamiento más rápido.
Con BioCote®, protección antimicrobiana a base de plata.
- Indicador luminoso intermitente "Hot" para temperaturas superiores a 50 °C, independiente de la red eléctrica
- Control digital por microprocesador para una regulación precisa de la temperatura
- Circuito de seguridad independiente que protege contra el sobrecalentamiento
Con BioCote®, protección antimicrobiana a base de plata.
| Altura: | 130 mm |
|---|---|
| Ancho: | 560 mm |
| Ancho del área calefactada: | 500 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 560 x 360 x 130 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 500 x 300 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la placa calefactora: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 04807-70 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Pulsadores/Mandos giratorios |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 12 kg |
| Potencia de calefacción: | 2250 W |
| Profundidad: | 360 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 300 mm |
| Temperatura máx.: | 375 °C |
| Tipo: | HP-200D-XL-C |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |