Placas calefactoras C-MAG HP 4
Contenido:
1
Número de producto:
4008095
Información sobre el producto "Placas calefactoras C-MAG HP 4"
De vitrocerámica, que se caracteriza por una resistencia química muy alta.
De vitrocerámica, que se caracteriza por una resistencia química muy alta.
- Circuito de seguridad fijo de 550 °C
- Hot Top indicator: Aviso en el caso de que la superficie esté caliente para proteger frente a quemaduras
- Ajuste exacto de la temperatura a través de un indicador digital (LED)
- Indicador digital de códigos de error
- Panel de control elevado para protegerlo frente a los líquidos que puedan derramarse
- Circuito de seguridad fijo de 550 °C
- Hot Top indicator: Aviso en el caso de que la superficie esté caliente para proteger frente a quemaduras
- Ajuste exacto de la temperatura a través de un indicador digital (LED)
- Indicador digital de códigos de error
- Panel de control elevado para protegerlo frente a los líquidos que puedan derramarse
| Altura: | 105 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Ancho del área calefactada: | 100 mm |
| Color de la carcasa: | azul |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 150 x 260 x 105 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 100 x 100 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la placa calefactora: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 0003581602 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3 kg |
| Potencia de calefacción: | 250 W |
| Profundidad: | 260 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 100 mm |
| Temperatura máx.: | 500 °C |
| Temperatura mínima: | 50 °C |
| Tipo: | C-MAG HP 4 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |