Placas Deep well
Contenido:
48
Número de producto:
9407622
Información sobre el producto "Placas Deep well"
Desarrolladas para gran cantidad de aplicaciones como "High-Throughput Screening" (HTS), análisis en general que requieren una placa madre, cultivos celulares y de tejidos, almacenamiento de muestras, etc. Las placas Deep well se pueden utilizar con todos los robots de pipeteos más importantes y con todos los sistemas automáticos dosificadores.
- Capacidades: 96 pocillos: 0,5 ml, 1,1 ml, 1,2 ml y 2,2 ml, 384 pocillos: 0,3 ml
- Pocillos con base en forma de U
- 96 pocillos:12 x 8 filas, 384 pocillos: 24 x 16 filas
- Polipropileno de elevada resistencia química (por ejemplo, ante DMSO, fenol, cloroformo)
- Conforme a ANSI/SLAS formato 1 y 4
- Codificación alfanumérica de las cavidades
- Placas adecuadas para ser congeladas a -80°C (PP) o -20°C (PS)
- Mejor orientación gracias a que una esquina está recortada
- Apilables
- Sin ADN, RNAsa, DNAsa
| Altura: | 30.2 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 0.3 ml |
| Estéril: | No |
| Forma del fondo (depósitos de reactivos): | en forma de V |
| Forma de los pocillos: | angular |
| Libre de RNAsa/DNAsa: | Sí |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 701355 |
| Número de pocillos: | 384 |
| Resistente al frío hasta: | -80 °C |
| UNSPSC: | 41122102 |