Placa de cocción Guardian™ 2000, con placa superior redonda
Contenido:
1
Número de producto:
4691804
Información sobre el producto "Placa de cocción Guardian™ 2000, con placa superior redonda"
Placa calefactora analógica fiable para aplicaciones generales de calefacción. Ideal para instituciones educativas y otros entornos de laboratorio.
- Mando giratorio de fácil manejo
- El indicador de placa caliente se ilumina cuando la temperatura de la resistencia supera los 40 °C
- Con soporte de varilla integrado
- Placa superior fácil de limpiar
- Carcasa metálica duradera
- Con placa superior redonda de acero inoxidable con revestimiento cerámico
| Altura: | 101 mm |
|---|---|
| Ancho: | 163 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 163 x 264 x 101 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la placa calefactora: | Acero inoxidable/cerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 30680272 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 1.8 kg |
| Potencia de calefacción: | 505 W |
| Profundidad: | 264 mm |
| Temperatura máx.: | 380 °C |
| Temperatura mínima: | 50 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | e-G21HPRDS |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ø Superficie de calentamiento: | 135 mm |