Placa de cocción Guardian™ 2000, con placa superior cuadrada
Contenido:
1
Número de producto:
4691805
Información sobre el producto "Placa de cocción Guardian™ 2000, con placa superior cuadrada"
Placa calefactora analógica fiable para aplicaciones generales de calefacción. Ideal para instituciones educativas y otros entornos de laboratorio.
- Mando giratorio de fácil manejo
- El indicador de placa caliente se ilumina cuando la temperatura de la resistencia supera los 40 °C
- Con soporte de varilla integrado
- Placa superior fácil de limpiar
- Carcasa metálica duradera
- Con placa superior cuadrada de cerámica
| Altura: | 112 mm |
|---|---|
| Ancho: | 223 mm |
| Ancho del área calefactada: | 178 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 223 x 318 x 112 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 178 x 178 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la placa calefactora: | Cerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 30680273 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 3.2 kg |
| Potencia de calefacción: | 1005 W |
| Profundidad: | 318 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 178 mm |
| Temperatura máx.: | 500 °C |
| Temperatura mínima: | 70 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | e-G21HP07C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 240 V |