Placa de calefacción Cimarec™+
Contenido:
1
Número de producto:
4681250
Información sobre el producto "Placa de calefacción Cimarec™+"
Las placas calefactoras Cimarec™+ ofrecen una excelente seguridad y rendimiento de temperatura para aplicaciones rutinarias de calentamiento en el laboratorio.
- Temperatura ajustable en incrementos de 1 °C
- La luz de advertencia Hot Top se activa cuando la superficie de la placa caliente supera los 50 °C
- Protección automática contra sobrecalentamiento
- Pantalla LED de fácil lectura
- El diseño elevado de la pantalla protege los componentes electrónicos de las salpicaduras
| Altura: | 98 mm |
|---|---|
| Ancho: | 130 mm |
| Ancho del área calefactada: | 108 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 130 x 259 x 98 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 108 x 108 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la placa calefactora: | Cerámica |
| Número de artículo del fabricante: | HP88854105 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Digital |
| Profundidad: | 259 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 108 mm |
| Temperatura máx.: | 540 °C |
| Tipo: | Cimarec™+ |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |