Placa calefactora REC 7 Digital
Contenido:
1
Número de producto:
4709822
Información sobre el producto "Placa calefactora REC 7 Digital"
El REC 7 Digital está equipado con una placa cerámica y garantiza la máxima homogeneidad, eficiencia térmica y estabilidad de la temperatura. La placa cerámica es resistente a los productos químicos y a los arañazos, y es fácil de limpiar. Se puede conectar un sensor de temperatura externo o el controlador de temperatura VTF para una termorregulación precisa de la muestra. La temperatura puede ajustarse fácilmente mediante la pantalla digital y el mando giratorio. El indicador de calor señala cuando la temperatura de la placa es superior a 50 °C, aunque la función de calentamiento no esté activa.
| Altura: | 100 mm |
|---|---|
| Ancho: | 200 mm |
| Ancho del área calefactada: | 180 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 200 x 340 x 100 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 180 x 180 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la placa calefactora: | Cerámica |
| Número de artículo del fabricante: | F20700683 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3.5 kg |
| Profundidad: | 340 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 180 mm |
| Temperatura máx.: | 550 °C |
| Tipo: | REC 7 Digital |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |