Placa calefactora REC 10 Digital
Contenido:
1
Número de producto:
4701198
Información sobre el producto "Placa calefactora REC 10 Digital"
Placa calefactora con placa cerámica grande para tareas exigentes de regulación de la temperatura en el laboratorio. Puede conectarse una sonda de temperatura externa para una termorregulación precisa de la muestra. La temperatura puede ajustarse y controlarse fácilmente a través de la pantalla digital luminosa y de fácil manejo. La placa cerámica es resistente a los productos químicos y a los arañazos, y es fácil de limpiar. Un símbolo de advertencia indica cuando la temperatura de la placa supera los 50 °C, incluso cuando el aparato está apagado. Las funciones de seguridad avanzadas protegen durante el funcionamiento diario.
| Altura: | 100 mm |
|---|---|
| Ancho: | 280 mm |
| Ancho del área calefactada: | 260 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 280 x 420 x 100 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 260 x 260 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 115 V, 60 Hz |
| Material de la placa calefactora: | Cerámica |
| Número de artículo del fabricante: | F20710693 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 5.3 kg |
| Profundidad: | 420 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 260 mm |
| Temperatura máx.: | 550 °C |
| Tipo: | REC 10 Digital |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 115 V |