Placa calefactora RC 2, placas calefactoras controlables individualmente
Contenido:
1
Número de producto:
4701169
Información sobre el producto "Placa calefactora RC 2, placas calefactoras controlables individualmente"
Placa calefactora con dos posiciones regulables individualmente y panel de control intuitivo para diversas tareas generales de regulación de la temperatura en el laboratorio. Las placas calefactoras de aleación de aluminio garantizan una alta homogeneidad de la temperatura y una transferencia óptima del calor por toda la superficie. Dos indicadores luminosos señalan cuando la calefacción está encendida. El símbolo permanece encendido cuando la temperatura de la placa es superior a 50 °C, incluso cuando el aparato está apagado. Otras funciones de seguridad, como la protección contra sobretemperatura y los circuitos de seguridad, protegen durante el funcionamiento diario.
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Ancho: | 340 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 340 x 270 x 90 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la placa calefactora: | Aleación de aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | F20700620 |
| Número de placas de calentamiento: | 2 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 2.6 kg |
| Profundidad: | 270 mm |
| Temperatura máx.: | 310 °C |
| Tipo: | RC 2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Ø Superficie de calentamiento: | 135 mm |