Placa Calefactora Guardian™ 5000
Contenido:
1
Número de producto:
4702909
Información sobre el producto "Placa Calefactora Guardian™ 5000"
La placa calefactora está diseñada para ofrecer seguridad y versatilidad en entornos de investigación, académicos e industriales. Ofrece un calentamiento potente con hardware y software de primera calidad para ayudar a los usuarios de forma segura y fiable.
SmartHeat™ controla y supervisa de forma segura la temperatura máxima.
SafetyHeat™ garantiza la seguridad en aplicaciones de calentamiento con doble monitorización del estado del sistema
Con conexión para sensor de temperatura (Pt 100, Pt 1000)
Protección contra funcionamiento en seco con alarma
Temporizador de 1 min a 99 h 59 min
Con interfaz RS232
La placa calefactora está diseñada para ofrecer seguridad y versatilidad en entornos de investigación, académicos e industriales. Ofrece un calentamiento potente con hardware y software de primera calidad para ayudar a los usuarios de forma segura y fiable.
SmartHeat™ controla y supervisa de forma segura la temperatura máxima.
SafetyHeat™ garantiza la seguridad en aplicaciones de calentamiento con doble monitorización del estado del sistema
Con conexión para sensor de temperatura (Pt 100, Pt 1000)
Protección contra funcionamiento en seco con alarma
Temporizador de 1 min a 99 h 59 min
Con interfaz RS232
SmartHeat™ controla y supervisa de forma segura la temperatura máxima.
SafetyHeat™ garantiza la seguridad en aplicaciones de calentamiento con doble monitorización del estado del sistema
Con conexión para sensor de temperatura (Pt 100, Pt 1000)
Protección contra funcionamiento en seco con alarma
Temporizador de 1 min a 99 h 59 min
Con interfaz RS232
SmartHeat™ controla y supervisa de forma segura la temperatura máxima.
SafetyHeat™ garantiza la seguridad en aplicaciones de calentamiento con doble monitorización del estado del sistema
Con conexión para sensor de temperatura (Pt 100, Pt 1000)
Protección contra funcionamiento en seco con alarma
Temporizador de 1 min a 99 h 59 min
Con interfaz RS232
| Altura: | 116 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 7 A |
| Ancho: | 221 mm |
| Ancho del área calefactada: | 180 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 221 x 329 x 116 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 180 x 180 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 , 50/60 Hz , 7 A |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Material de la placa calefactora: | Aluminio/cerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 30541644 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 3.9 kg |
| Potencia de calefacción: | 1050 W |
| Profundidad: | 329 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 180 mm |
| Temperatura máx.: | 550 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | e-G52HP07C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LCD |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 240 |