Pipetas graduadas, vidrio sodocálcico, clase B, graduación en ámbar, tipo 3
Contenido:
1
Número de producto:
9272366
Información sobre el producto "Pipetas graduadas, vidrio sodocálcico, clase B, graduación en ámbar, tipo 3"
Calibradas en EX(TD). Tolerancias mejores que los requisitos de la clase B. Con graduación de tinte ámbar duradero, línea corta, graduadas hasta la punta, cero en la parte superior, tipo 3, según DIN EN ISO 835. A partir de 5ml con punta de tapón de algodón como estándar.
* Complementario a DIN.
* Complementario a DIN.
| Capacidad nominal: | 0.5 ml |
|---|---|
| Clase de precisión: | B |
| Con extremo de tapón de algodón: | No |
| División: | 0.01 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 835 |
| Graduación de colores: | marrón |
| Longitud: | 360 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Número de artículo del fabricante: | 1000129 |
| Tipo de pipeta de medición: | Tipo 3 |
| Tolerancia: | 0,0075 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |