Pipetas graduadas, vidrio de sosa, clase AS, tipo 3
Contenido:
10
Número de producto:
4672377
Información sobre el producto "Pipetas graduadas, vidrio de sosa, clase AS, tipo 3"
Vidrio de sosa. Certificado de conformidad. Con identificación de lote fechada. DIN EN ISO 835, DIN 12699. Calibradas para entrega (EX). Marcas anulares y graduaciones en esmalte azul permanente.
| Capacidad nominal: | 1 ml |
|---|---|
| Clase de precisión: | AS |
| División: | 0.01 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 835, DIN 12699 |
| Graduación de colores: | azul |
| Longitud: | 360 mm |
| Material: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 021.01.001 VE=10 |
| Tipo de pipeta de medición: | Tipo 3 |
| Tolerancia: | 0,007 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |