Pipetas graduadas, Blaubrand® , vaciado parcial, graduación azul, tipo 1
Contenido:
6
Número de producto:
4689017
Información sobre el producto "Pipetas graduadas, Blaubrand® , vaciado parcial, graduación azul, tipo 1"
Todas las pipetas graduadas BLAUBRAND® se suministran con número de lote y se adjunta un certificado de lote por unidad de embalaje del fabricante. También disponibles con certificado individual, certificado individual USP o certificado de calibración DAkkS.
- Tipo 1 (Cero arriba)
- DIN EN ISO 835
- Marcado DE-M
- Marca anular e inscripciones en esmalte azul de alto contraste
- Calibrado para suministrar (TD, EX)
- Tiempo de espera 5 segundos
| Capacidad nominal: | 25.0 ml |
|---|---|
| Clase de precisión: | AS |
| Con extremo de tapón de algodón: | Sí |
| División: | 0.1 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 835 |
| Graduación de colores: | azul |
| Longitud: | 450 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Número de artículo del fabricante: | 27731 |
| Tipo de pipeta de medición: | Tipo 1 |
| Tolerancia: | 0,100 ml |
| UNSPSC: | 41121510 |