Pipetas graduadas AR-GLAS®, clase A, tipo graduado para contener, graduación azul, con certificado de calibración DAkkS
Contenido:
1
Número de producto:
6281968
Información sobre el producto "Pipetas graduadas AR-GLAS®, clase A, tipo graduado para contener, graduación azul, con certificado de calibración DAkkS"
Todas las pipetas de bulbo Blaubrand® se suministran con número de lote y un certificado de lote por unidad de embalaje. A petición, también están disponibles con un certificado individual.
- DIN 12689
- Marcado DE-M
- Graduaciones e inscripciones en esmalte azul de alto contraste
- Calibradas para contener (TC, IN)
| Capacidad nominal: | 0.1 ml |
|---|---|
| Con extremo de tapón de algodón: | No |
| División: | 0.001 ml |
| Graduación de colores: | azul |
| Longitud: | 360 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Número de artículo del fabricante: | DAKKS27702 |
| Tolerancia: | 0,001 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |