Molinos de corte universales PULVERISETTE 19
Contenido:
1
Número de producto:
4671967
Información sobre el producto "Molinos de corte universales PULVERISETTE 19"
El ajuste variable de la velocidad en pasos de cien permite optimizar el proceso de trituración para cada muestra. Los materiales largos, como paja, láminas y similares, también pueden introducirse sin trituración previa. Un flujo de aire especial garantiza una trituración rápida y un funcionamiento antiobstrucción. Gracias a su diseño limpio, el PULVERISETTE 19 puede limpiarse rápida y fácilmente y ofrece una protección segura contra la contaminación cruzada.
Los embudos, rotores, insertos de tamiz/casetes de tamiz y recipientes colectores deben pedirse por separado.
Los embudos, rotores, insertos de tamiz/casetes de tamiz y recipientes colectores deben pedirse por separado.
| Altura: | 560 mm |
|---|---|
| Ancho: | 440 mm |
| Caudal máx.: | 60 l/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 440 x 790 x 560 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 380 ... 460 V, 50/60 Hz |
| Máx. Finura final: | 100 µm |
| Número de artículo del fabricante: | 19.3040.00 |
| Peso: | 77 kg |
| Potencia nominal: | 2800 W |
| Profundidad: | 790 mm |
| Tamaño máx. del pienso: | 80 mm |
| Tensión mínima: | 380 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 50 ... 700 1/min |
| Velocidad máx.: | 700 1/min |
| Velocidad mín.: | 50 1/min |
| Voltaje máx.: | 460 V |