Molino universal MultiDrive control
Contenido:
1
Número de producto:
4664747
Información sobre el producto "Molino universal MultiDrive control"
Molino universal para la trituración previa y fina de muestras duras, blandas o fibrosas.
Pedir los recipientes por separado.
- Funcionamiento a intervalos ajustables
- Refrigeración integrada en el recipiente de molienda
- El producto molido y el refrigerante permanecen desconectados
- Interfaz USB
- Medición de la temperatura y reconocimiento del recipiente mediante RFID
- Límite de temperatura ajustable para materiales sensibles a la temperatura o para reacciones específicas planificadas
- Función de pesaje integrada para pesar sin transferir el material
- El recipiente de dispersión y el tubo desechable están disponibles como accesorios
Pedir los recipientes por separado.
| Altura: | 350 mm |
|---|---|
| Ancho: | 300 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 300 x 250 x 350 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Número de artículo del fabricante: | 0025002643 |
| Número de posiciones de molienda: | 1 |
| Peso: | 8.5 kg |
| Potencia nominal: | 1000 W |
| Profundidad: | 250 mm |
| Tamaño de la alimentación: | 7 mm |
| Tamaño máx. del pienso: | 7 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 3.000 ... 20.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 20000 1/min |
| Velocidad mín.: | 3000 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |