Molino universal M20
Contenido:
1
Número de producto:
4007942
Información sobre el producto "Molino universal M20"
Molino por lotes adecuado para la molienda en seco de sustancias duras y quebradizas.
- La cámara de molienda de doble pared puede refrigerarse con agua mediante dos adaptadores para manguera
- Cámara de molienda extraíble, fácil de limpiar
- Dos cámaras de molienda pueden funcionar alternativamente con un solo accionamiento
- Cuchilla M 21 incluida en el suministro
- Dureza máx. de alimentación: 5 Mohs
| Altura: | 350 mm |
|---|---|
| Ancho: | 170 mm |
| Cantidad de alimentación: | 250 ml |
| Cantidad máx. de alimentación: | 250 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 170 x 170 x 350 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la cámara de esmerilado: | Acero inoxidable 1.4310 |
| Número de artículo del fabricante: | 0001603609 |
| Número de posiciones de molienda: | 1 |
| Peso: | 6.6 kg |
| Potencia nominal: | 0.23 kW |
| Profundidad: | 170 mm |
| Tamaño de la alimentación: | 7 mm |
| Tamaño máx. del pienso: | 7 mm |
| Tipo: | M 20 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 20.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 20000 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |