Molino triturador, A 10 basic
Contenido:
1
Número de producto:
4653943
Información sobre el producto "Molino triturador, A 10 basic"
Nuevo diseño de molino discontinuo para la molienda de materiales duros, quebradizos, blandos y fibrosos para volúmenes de hasta 50 ml. Debido a que las muestras pueden ser fragmentadas directamente en la cámara de molienda, las muestras duras, aceitosas y acuosas también pueden ser molidas. Durante el desarrollo del molino, se hizo especial hincapié en la seguridad. El molino sólo se pondrá en marcha cuando la tapa esté cerrada y sólo podrá abrirse cuando esté parado. Una función de parada rápida aumenta aún más la seguridad del usuario.
- Temporizador digital
- Contador: Visualización del tiempo de molienda
- Operación a intervalos
- Motor sin escobillas para una larga vida y bajo ruido
- Conexiones de refrigeración integradas
- Visualización del código de error
- Fácil manejo con los teclados
- Batidora/cortadora fácilmente intercambiable para una variedad de aplicaciones
- Reducción de la cámara de molienda para pequeñas cantidades de muestra (incluida en la entrega)
- Fácil apertura y cierre de la tapa con un cierre en bayoneta
| Altura: | 250 mm |
|---|---|
| Ancho: | 130 mm |
| Cantidad de alimentación: | 50 ml |
| Cantidad máx. de alimentación: | 50 ml |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 130 x 145 x 250 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 41 |
| Número de artículo del fabricante: | 0004020700 |
| Peso: | 2.9 kg |
| Potencia nominal: | 0.24 kW |
| Profundidad: | 145 mm |
| Tamaño de la alimentación: | 6 mm |
| Tamaño máx. del pienso: | 6 mm |
| Tipo: | A 10 basic |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 25.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 25000 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |