Molino de microbolas GT300
Contenido:
1
Número de producto:
4669587
Información sobre el producto "Molino de microbolas GT300"
Para moler y mezclar muestras duras, medio duras, blandas, elásticas y fibrosas. También es adecuado para la disrupción celular y la extracción de ADN/ARN. El molino está diseñado para tiempos de procesamiento muy cortos y alto rendimiento de las muestras. Los recipientes de molienda realizan oscilaciones horizontales en forma de arco circular y las bolas de molienda garantizan una molienda y mezcla efectivas de la muestra.
Los cuencos y bolas de molienda no están incluidos en el suministro y deben pedirse por separado. 0b
- El tiempo medio de procesamiento es de sólo 30 segundos
- 2 estaciones de molienda para cuencos con un volumen de 5 a 50 ml
- Dispositivo de sujeción multifuncional, que también tiene adaptadores para los vasos de reacción
- Tiempo de molienda ajustable digitalmente de 1 segundo a 100 minutos
- Velocidad variable de 180 a 1800 min-1
- Control a través de la pantalla LCD
- Parámetros de molienda programables, se pueden almacenar hasta 10 programas
- Cubierta transparente
- Enclavamiento de seguridad
- Cámara de molienda, sistema de sujeción y brazo giratorio de acero inoxidable
- Accionamiento directo sin mantenimiento
- Cuencos de molienda de diferentes materiales con volúmenes de hasta 50 ml disponibles como accesorios
Los cuencos y bolas de molienda no están incluidos en el suministro y deben pedirse por separado. 0b
| Altura: | 281 mm |
|---|---|
| Ancho: | 380 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 380 x 480 x 281 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Frecuencia de oscilación mín.: | 3 Hz |
| Frecuencia de vibración: | 3 ... 30 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 V, 50 Hz |
| Material de la cámara de esmerilado: | Acero inoxidable |
| Máx. Finura final: | 5 µm |
| Máx. Frecuencia de vibración: | 30 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 24.890.0001 |
| Número de posiciones de molienda: | 2 |
| Peso: | 34 kg |
| Potencia nominal: | 0.2 kW |
| Profundidad: | 480 mm |
| Tamaño de la alimentación: | 10 mm |
| Tamaño máx. del pienso: | 10 mm |
| Tipo: | GT300 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 220 V |