Molino de laboratorio MF 10 basic
Contenido:
1
Número de producto:
4007989
Información sobre el producto "Molino de laboratorio MF 10 basic"
Molino de laboratorio universal, compuesto por una potente unidad de accionamiento para su uso con una selección de cabezales de molienda accesorios. El usuario puede elegir entre el cabezal de molienda por impacto para el fresado de materiales duros y quebradizos (ver fig.) y el cabezal de corte para el procesamiento de materiales fibrosos. La salida máxima de granulado se puede ajustar utilizando varios tamices de inserción (con aperturas entre 0,25 mm y 4 mm) colocados por encima de la salida. En la salida hay una unión a esmerilada estándar NS29 para la fijación de los matraces receptores.
No se incluyen los cabezales de molienda/corte.
No se incluyen los cabezales de molienda/corte.
| Altura: | 380 mm |
|---|---|
| Ancho: | 320 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 320 x 300 x 380 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 22 |
| Número de artículo del fabricante: | 0002836002 |
| Peso: | 9.7 kg |
| Potencia nominal: | 1000 W |
| Profundidad: | 300 mm |
| Tipo: | MF 10 basic |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 3.000 ... 6.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 6500 1/min |
| Velocidad mín.: | 3000 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |