Molino de cuchillas HM100
Contenido:
1
Número de producto:
4669516
Información sobre el producto "Molino de cuchillas HM100"
El molino de cuchillas HM100 se utiliza para moler materiales blandos, medianamente duros, quebradizos y fibrosos. Especialmente adecuado para muestras con un alto contenido de agua, aceite o grasa. Las 2 cuchillas son accionadas por un motor de 900 W para conseguir un resultado de molienda fiable. Adecuado para aplicaciones en agricultura, biología, medicina y tecnología alimentaria.
Material de suministro: Molino de cuchillas, recipiente de molienda de 1 l de plástico (autoclavable), tapa, cuchilla de acero inoxidable.
- Para muestras blandas, elásticas, fibrosas, acuosas, aceitosas o grasas
- Velocidad controlada electrónicamente
- Las muestras se muelen en sólo 10 a 30 segundos
- Hasta 700 ml de volumen de muestra
- Recipientes de molienda autoclavables
- Recipientes de molienda disponibles en varios materiales
- Cuchillas de corte con 2 hojas de acero inoxidable y titanio disponibles
- Fácil de manejar
- Inicio rápido
- Molienda gruesa y fina en un solo paso
- Intervalo, reversa y modo manual disponibles
Material de suministro: Molino de cuchillas, recipiente de molienda de 1 l de plástico (autoclavable), tapa, cuchilla de acero inoxidable.
| Altura: | 454 mm |
|---|---|
| Ancho: | 260 mm |
| Cantidad de alimentación: | 700 ml |
| Cantidad máx. de alimentación: | 700 ml |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 260 x 343 x 454 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 V, 50 Hz |
| Máx. Finura final: | 300 µm |
| Número de artículo del fabricante: | 24.877.0001 |
| Peso: | 16 kg |
| Potencia nominal: | 1.1 kW |
| Profundidad: | 343 mm |
| Tamaño de la alimentación: | 40 mm |
| Tamaño máx. del pienso: | 40 mm |
| Tipo: | HM100 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 2.000 ... 10.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 10000 1/min |
| Velocidad mín.: | 2000 1/min |
| Voltaje máx.: | 220 V |