Molino, A 11 basic
Contenido:
1
Número de producto:
4008002
Información sobre el producto "Molino, A 11 basic"
Un molino discontinuo para dos procedimientos de molienda diferentes:
Molienda por impacto de materiales duros, quebradizos o no elásticos con un batidor de acero inoxidable de alta calidad. Este batidor puede utilizarse para una dureza de Mohs de hasta 6 (incl. con la entrega). Molienda de corte para pulverizar materiales blandos y fibrosos con una cuchilla de corte (no incl. con la entrega).
Pedir los accesorios por separado.
Molienda por impacto de materiales duros, quebradizos o no elásticos con un batidor de acero inoxidable de alta calidad. Este batidor puede utilizarse para una dureza de Mohs de hasta 6 (incl. con la entrega). Molienda de corte para pulverizar materiales blandos y fibrosos con una cuchilla de corte (no incl. con la entrega).
- Los materiales húmedos y pegajosos pueden ser pulverizados añadiendo agua
- Cámara de molienda de Tefcel (PTFE, reforzado con fibra de vidrio) con entrada de acero inoxidable (1.4571), volumen útil 80ml (incl. con la entrega). Para la fragilización de los materiales de molienda con nitrógeno líquido en la cámara de molienda
- Opcionalmente, se dispone de una cámara de molienda de 250 ml.
Pedir los accesorios por separado.
| Altura: | 240 mm |
|---|---|
| Ancho: | 85 mm |
| Cantidad de alimentación: | 80 ml |
| Cantidad máx. de alimentación: | 80 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 85 x 85 x 240 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 43 |
| Número de artículo del fabricante: | 0002900003 |
| Peso: | 1.5 kg |
| Profundidad: | 85 mm |
| Tamaño de la alimentación: | 10 mm |
| Tamaño máx. del pienso: | 10 mm |
| Tipo: | A 11 basic |
| Tipo de enchufe: | CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 28.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 28000 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |