Módulo de calefacción para Incubadora 1000, adecuada para agitadores Heidolph
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
9839875
Información sobre el producto "Módulo de calefacción para Incubadora 1000, adecuada para agitadores Heidolph"
Sistema modular para agitar, mezclar y calentar con control de reacción visual. Los agitadores compatibles son Duomax 1030, Polymax 1040, Titramax 1000, Unimax 1010 y Promax 1020.
Pedir las cubiertas por separado.
- Módulo de calefacción con una potencia calorífica de 300 W que permite un ajuste rápido y suave de la temperatura hasta 65°C
- Ajuste digital de la temperatura objetivo de 65 °C y visualización separada de la temperatura real (precisión de ±2°C hasta 50°C y ±4°C sobre 50°C)
- El ventilador de bajo ruido permite una distribución rápida y uniforme de la temperatura en toda la caja
- Un sistema de incubación puede utilizarse para varios agitadores, lo que permite una conversión rápida
- Para proteger las muestras de daños térmicos, esta unidad cuenta con un circuito de seguridad para evitar el sobrecalentamiento
- Control de reacción visual ilimitado gracias a las cubiertas de PETG transparentes y antivaho
- 3 opciones de campanas disponibles: Una cubierta plana para recipientes pequeños y placas de microtitulación, una cubierta alta para todos los recipientes medianos comunes y una cubierta alta XL para matraces Erlenmeyer más grandes de hasta 2000 ml
- Las cubiertas de la incubadora se abren instantáneamente y se encajan en cualquier posición
Pedir las cubiertas por separado.
| Altura: | 140 mm |
|---|---|
| Ancho: | 170 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 170 x 375 x 140 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Número de artículo del fabricante: | 549-90010-00 |
| Peso: | 5.2 kg |
| Potencia de calefacción: | 300 W |
| Profundidad: | 375 mm |
| Temperatura: | 65 °C |
| Temperatura máx.: | 65 °C |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40101800 |
| Voltaje máx.: | 230 V |