Miniincubador CULTURA® M, con estante
Contenido:
1
Número de producto:
6227022
Información sobre el producto "Miniincubador CULTURA® M, con estante"
La Mini-Incubadora CULTURA® M ha sido diseñada específicamente para la incubación, tanto de láminas de cultivo como de placas Petri, para la detección de bacterias, hongos y levaduras. Gracias a su pequeño tamaño puede ser transportada a cualquier lugar donde necesite ser utilizada. La incubadora CULTURA® M tiene una capacidad interna de aproximadamente 4 L. Se utiliza en el diagnóstico médico y en el análisis de aguas residuales. La puerta transparente permite ver el interior de la incubadora sin necesidad de abrirla.
Se suministra con un estante y un termómetro.
| Altura ext.: | 155 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 120 mm |
| Ancho exterior: | 310 mm |
| Ancho int.: | 220 mm |
| Capacidad nominal: | 4 l |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 310 x 168 x 155 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 220 x 150 x 120 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±1 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Material de los insertos: | ABS |
| Número de artículo del fabricante: | 70700 |
| Peso: | 1.1 kg |
| Potencia nominal: | 30 W |
| Profundidad exterior: | 168 mm |
| Profundidad int.: | 150 mm |
| Temperatura: | 25 ... 45 °C |
| Temperatura máx.: | 45 °C |
| Temperatura mínima: | 25 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | CULTURA® M |
| Tipo de enchufe: | UE/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104400 |
| Voltaje máx.: | 240 V |