Minicongelador KBT 18-41, con control ST100 y convección
Contenido:
1
Número de producto:
4671416
Información sobre el producto "Minicongelador KBT 18-41, con control ST100 y convección"
Los mini-congeladores son la solución ideal para enfriar muestras de material directamente en el lugar de trabajo.
- Unidad de refrigeración: poco ruido, refrigeración por aire, bajo mantenimiento
- con refrigerante natural R-1270
- Piezas de la carcasa de acero inoxidable de alta calidad
- Bisagras aisladas de acero inoxidable y tapa abatible con cierre magnético
- Anillo de protección de la espiga que pasa por encima y por debajo
- Controlado por microprocesador, con teclado de membrana y pantalla LED de fácil lectura
- Protección contra la activación involuntaria
- Sistema de alarma separado de la red eléctrica, con capacidad de batería para aprox. 72 horas
- Visualización de la temperatura máxima alcanzada en el área interior durante la falla
- Interfaz RS485, contacto libre de potencial para la conexión a un sistema de alarma externo y salida de 100 mV/K
- Alarma óptica y acústica
| Altura ext.: | 580 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 200 mm |
| Ancho exterior: | 520 mm |
| Ancho int.: | 300 mm |
| Capacidad nominal: | 18 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 520 x 520 x 580 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 300 x 320 x 200 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 015KBT1841UST100 |
| Peso: | 50 kg |
| Profundidad exterior: | 520 mm |
| Profundidad int.: | 320 mm |
| Temperatura: | -40 ... 0 °C |
| Temperatura máx.: | 0 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tipo: | KBT 18-41 U ST100 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |